Добро пожаловать на обновленный сайт LedDrv

CNC3018 своими руками не из китайского набора-4

Предыдущая статья- Сборка XZ

Сборка оси X
Понадобятся: 2шт линейных направляющих 400мм, Ходовой винт 400мм, муфта 5-8мм, подшипник 608ZZ, акриловый держатель для него, ШД NEMA17 с держателем на профиль 2020, 4 суппорта SK10, 2 винта M5*8, 12 винтов M5*10, 6 шайб М5, 12 T-гаек.

Укоротить вал ШД до 10мм, иначе придётся устанавливать двигатель на стойки.  Прикрепить ШД к держателю и зажать втулку, наживить винты M5*8 с шайбами и T-гайками

Наживить винты M5*8 с шайбами и T-гайками на суппорты SK10

Вставить линейные валы в ось XZ, надеть суппорты

Аналогично оси Y закрепить на раме по верхнему краю суппорта верхнего вала,
 зажать вал в суппортах, затянуть суппорты на раме, сдвинуть XZ вправо

Затянуть вал в суппортах, затянуть правый суппорт нижнего вала на раме
После этого сдвинуть XZ влево, затянуть левый суппорт нижнего вала на раме.

Приклеить подшипник 608ZZ к держателю с помощью секундного клея, дать высохнуть на ровной поверхности

В том же положении XZ вкрутить ходовой винт Y в гайку, надеть на него подшипник с держателем и затянуть на раме.

При использовании безлюфтовой гайки держатель подшипника устанавливается на дополнительные прокладки толщиной 6мм и фиксируется на раме винтами M5*16 (а не М5*10)


В правом положении узла XZ выставляется соосно и крепится шаговый двигатель оси X, после чего затягивается втулка на ходовом винте

Зажимы для обрабатываемой детали крепятся в отверстия винтом M3*40 с шайбой и гайкой-барешек.

режущий инструмент крепится на вал шпинделя с помощью с помощью профессиональной цанги ER11

Или втулки 5-3,17мм (В этом случае придётся опустить ось X ниже или установить на стол подставку, около 30мм высотой.)

Механика в сборе:

Продолжение- электроника


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Последние Статьи

CNC3018 своими руками не из китайского набора-6

CNC3018 своими руками не из китайского набора-6

предыдущая статья- электроникаНастройка и калибровка.В нашем случае питание платы Arduino осуществляется от USB, а питание платы CNC Shield и, соответственно драйверов, шаговых двигателей и шпинделя- ..

CNC3018 своими руками не из китайского набора-5

CNC3018 своими руками не из китайского набора-5

редыдущая статья- сборка оси XЭлектроникаПонадобятся:Arduino UNO, CNC Shield, 3 драйвера ШД A4988, акриловый корпус, DC-DC преобразователь на LM2596 или подобный, мощный полевой транзистор с логически..

CNC3018 своими руками не из китайского набора-4

CNC3018 своими руками не из китайского набора-4

Предыдущая статья- Сборка XZСборка оси XПонадобятся: 2шт линейных направляющих 400мм, Ходовой винт 400мм, муфта 5-8мм, подшипник 608ZZ, акриловый держатель для него, ШД NEMA17 с держателем на проф..

CNC3018 своими руками не из китайского набора-3

CNC3018 своими руками не из китайского набора-3

Предыдущая статья- сборка оси Y Сборка оси XZПонадобятся:2 напечатанные на 3D принтере детали2 удлиненных линейных подшипника LM10LUU2 удлиненных линейных подшипника LM8UU4 стопорных кольца на 15мм2 л..

CNC3018 своими руками не из китайского набора-2

CNC3018 своими руками не из китайского набора-2

Начало- сборка рамы Сборка оси YПонадобятся:Стол из акрилового камня с отверстиями 1шт, линейный вал SF10-330 - 2шт, суппорты (держатели) вала SK10 - 4шт, линейный подшипник в кожухе SC10UU - 4шт, Лат..